-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени урежут территории газонов

20 апреля 2017, 07:10 1370
В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта намерены минимизировать территорию газонов, чтобы они не выходили за пределы проезжей части.

Таким образом, на газоне будет меньше мусора, кроме того, необходимо сделать так, чтобы уборка осталась только механическая. Евгений Сорокин, заместитель главы департамента уточнил, что этот вопрос будут еще прорабатывать.

В целом на территории города Тюмени значительная часть зеленых насаждений достигла состояния естественного старения (посадки 60-х годов прошлого века) и требует особого ухода, либо замены новыми насаждениями (реконструкции). Ежегодная потребность в сносе аварийных насаждений составляет более 1 000 деревьев.

Работы по содержанию зеленых насаждений также производятся и на дворовых территориях многоквартирных домов за счет средств собственников жилых помещений. Следует отметить, что работы по обрезке зеленых насаждений на дворовых территориях производятся точечно и не планово. Так, в 2016 году специалистами управ обследовано и подготовлено разрешительных документов на текущий ремонт зеленых насаждений, произрастающих на 436 дворовых территориях, работы выполнены только на 162 дворовых территориях.

Бюджетом города Тюмени на 2017 год на борьбу с непарным шелкопрядом предусмотрено 895 тыс. рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.