-3° С
Все новости этой рубрики>

Россиянам разрешили посещать Индонезию без виз

13 июня 2015, 11:10 1317
Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 45 стран, в число которых входит Россия. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте секретариата индонезийского кабинета министров.

"Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках", – цитирует сообщение ТАСС.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без дополнительных формальностей, кроме России также включены Венгрия, Китай, Оман, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония и другие. До сих пор туристы из РФ могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц по прибытию, заплатив $35.

"Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания", – уточняют в кабинете министров.

Президентский указ о безвизовом режиме вступил в силу 10 июня.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.