-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени откроется масштабная выставка роботов

18 апреля 2017, 21:01 2979
Тюменцы 29 апреля увидят достижения инженеров всего мира на выставке роботов "Робополис".

Роботов создали инженеры из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России.Среди роботов будут российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, робо-девушка KIKI, которая проконсультирует вас по любому вопросу. 

Также будет представлен R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, Промобот Василий, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке будет представлен робот Деревяка, который умело предсказывает будущее.

 

Посетители выставки смогут познакомиться и поиграть с 60 уникальными роботами. Их можно будет потрогать, пообщаться и поиграть.

Также приедут в "Робополис" знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из "Звездных войн" R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы-боксеры и многие другие. С каждым роботом горожане смогут поболтать, поиграть и даже поуправлять ими.

Открытие запланировано на 29 апреля в ТРЦ "Тюмень Сити Молл". Выставка продлится до 12 июня. 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.