-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на борьбу с пьяными водителями вышли "Алкохантеры"

18 апреля 2017, 11:00 1566
Тюменские общественники вышли на борьбу с пьяными водителями. Теперь вместе с ГИБДД на дороги выходят активисты "АлкоХантеров".

Молодые люди в жилетках с надписью "АлкоХантер" всем остановленным водителям вручают листовки и памятки о том, что за руль надо садиться только трезвым.

Первый рейд с сотрудниками ГИБДД прошел накануне. В ближайшее время активисты планируют чаще участвовать в рейдах Госавтоинспекторов и дежурить у ночных клубов. В Госавтоинспекции рассказали порталу Tumix.ru, что положительно относятся к любой общественной помощи.

"Мы всегда приветствуем общественную помощь в работе с пьяными водителями. Общественный контроль важен. В первую очередь это предупреждение нарушений, так как близкие люди и друзья могут не дать водителю сесть за руль пьяным. Ведь из-за этого могут пострадать другие граждане", – рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Также в Госавтоинспекции отметили, что приветствуют создание молодежного патруля "АлкоХантер" и надеются на полезное сотрудничество. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.