-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области стартовал конкурс "Педагог года"

18 апреля 2017, 06:00 1089
Торжественное открытие конкурса прошло в тюменском лицее №81.

Более 60 учителей, воспитателей, мастеров и психологов будут соревноваться в четырех номинациях. В течение недели конкурсанты проведут открытые уроки с детьми, учебные занятия, мастер-классы, педагогические советы, защитят проекты и устроят творческие самопрезентации. Кроме этого конкурсанты напишут эссе, где расскажут о своем опыте и призвании.

Традиционно самым массовым направлением стал "Учитель года", здесь свое мастерство покажут 24 конкурсанта из городских и сельских школ региона. Среди них учителя начальных классов, русского, английского и немецкого языков, физики, математики, информатики, географии, истории и обществознания, технологии и физкультуры.

Любопытно, что в номинации воспитателей выступит мужчина – инструктор по физической культуре тюменского детского сада №121 Владимир Терпухов, а в параллели мастеров большая часть конкурсантов – представительницы прекрасного пола.

Напомним, что оценивать конкурсантов будет специально приглашенная комиссия, в состав которой вошли победители и члены жюри всероссийского конкурса "Учитель года", научные сотрудники институтов, учителя, студенты и школьники.

"Мы гордимся педагогами, которые работают в нашем регионе. Это профессионалы, идущие в ногу со временем. В последние годы они серьезно заявляют о себе на всероссийских конкурсах. За четвертьвековую историю конкурса "Учитель года России" каждый четвертый лауреат и победитель – представитель Тюменской области", – отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области  Ольга Ройтблат.

Кроме традиционных номинаций в этом году присудят дополнительную – "Современный педагог".  Титул достанется тому участнику, который соберет больше всего лайков под своей фотографией в альбоме. К слову, загрузить можно не более 3 снимков, а голосование продлится до 9 часов утра 26 апреля.

Торжественная церемония закрытия конкурса пройдёт 21 апреля в Тюменском государственном институте культуры, а на следующий день конкурсантов ждет увлекательное путешествие на съемочную площадку фильма "Тобол" в г. Тобольск.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.