-3° С
Все новости этой рубрики>

Как выбрать идеальное фото для сайта знакомств?

15 апреля 2017, 02:00 1590
Ученые выяснили как выбрать идеальное фото для сайта знакомств. Австралийские специалисты провели исследование, в которое привлекли студентов из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее.
Автор фото: http://kakimenno.ru

Как пишет журнал Cognitive Research: Principles and Implications, участникам предложили выбрать свои лучшие снимки для публикации на сайте для профессионалов, социальной сети Facebook и ресурсе для знакомств. Молодые люди сделали свой выбор, но в итоге он оказался неудачным.

После этого ученые привлекли к помощи посторонних людей. Результат эксперимента показал, что незнакомцы способны предложить на порядок лучший вариант. Для социальных сетей выбранный ими снимок пользовался в два-три раза большей популярностью, для сайта знакомств – в пять-шесть раз. Схожие результаты отмечены на ресурсе для профессионалов.

По неизвестной причине люди не могут выбрать идеальную фотографию для себя, но с легкостью делают это для другого человека. Ученые говорят о необходимости проведения дальнейших исследований, дабы разобраться в этом вопросе. Если хотите выбрать идеальный снимок для сайта знакомств, то спросите мнение незнакомого человека, – говорят эксперты. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.