-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени проверили скупщиков краденого

12 июня 2015, 20:13 1672
В Тюмени в очередной раз прошла оперативно-профилактическая операция "Скупка". В течение дня сотрудники полиции совершали оперативное прикрытие возможных мест сбыта похищенных вещей.

Как отмечают в пресс-службе силового ведомства, в городе расположено множество комиссионных магазинов и ломбардов, которые на постоянной основе отрабатываются следственно-оперативными группами при совершении имущественных преступлений. Регулярно стражами правопорядка изымаются украденные строительные инструменты, сотовые телефоны и золотые украшения.

Для большего усиления контроля за скупками было проведено точечное мероприятие. В операции приняли участие 39 сотрудников отделов полиции. Группы формировались из числа сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных. Проведены проверки 113 различных комиссионных магазинов и ломбардов.

За время проведения мероприятия проверено 435 единиц материальных ценностей. Из скупок изъято четыре телефона, находившихся в розыске, как похищенные, а самое главное – получены несколько оперативно-значимых информаций, которые в дальнейшем поспособствуют раскрытию преступлений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.