-4° С
Все новости этой рубрики>

Осторожно, ледоход! Тюменцев просят не выходить на водоемы

13 апреля 2017, 13:15 793
Тюменцев убедительно просят быть осторожными и в период ледохода ни в коем случае не выходить на водоемы и соблюдать правила безопасности.

В последние дни, когда температура воздуха в городе стабильно держится на плюсовой отметке даже в ночные часы, лед на реках и озерах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

"Каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и подвергают свою жизнь смертельной опасности", – сетуют в городском департаменте безопасности жизнедеятельности.

В период весеннего паводка и ледохода запрещено:

  • – выходить на водоемы;
  • – подходить близко к реке в местах затора льда, отталкивать льдины от берегов;
  • – измерять глубину реки;
  • – ходить по льдинам и кататься на них.

С особой просьбой власти обращаются к родителям, чтобы они не допускали бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъяснили им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.

В случае если вы стали участником или свидетелем происшествия, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Тюмени по телефону 112 или 46-19-69 (круглосуточно).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.