-11° С
Все новости этой рубрики>

Про тюменского врача, пересекшего Тихий океан на плоту, сняли сериал

10 апреля 2017, 18:00 1073
О тюменском враче и путешественнике Сергее Гольцове, который принимал участие в экспедиции по Тихому океану, сняли сериал.

Первая серия семисерийного фильма "Кон-Тики II. Утомленные ветром" будет представлена тюменским зрителям уже сегодня, 10 апреля.

Напомним, Сергей Гольцов стал одним из тех смельчаков, которые повторили путь знаменитого путешественника Тура Хейердала и покорили Тихий океан на двух плотах.

Нашему земляку предстояло принять участие во второй части путешествия в качестве судового врача экспедиции "Кон-Тики II", преодолев расстояние от острова Пасхи до берегов Южной Америки.

Каждая из семи серий сериала рассказывает о различных аспектах жизни на плоту в открытом океане. Так, из первой зрители узнают, как путешественники собирались в путь, какие цели перед собой ставили и как за 42 дня приплыли из Перу на остров Пасхи. Последующие посвящены тому, как устроен плот, каковы были бытовые обязанности членов экипажа, чем люди питались, как боролись со штормами. Отдельная серия – про русских докторов, которые следили за состоянием здоровья экипажа.

В качестве рассказчиков выступили два русских доктора "Кон-Тики II" Борис Романов и Сергей Гольцов. Они дополнили телерассказ своими эмоциями и впечатлениями.

Как рассказал автор проекта, тюменский журналист Игорь Канев, в процессе работы над фильмом пришлось использовать видео, снятое на семь различных источников: фотоаппараты, камеры GoPro, квадракоптер и даже на телефон. На отсмотр двух тегабайтов информации ушли десятки часов.

По словам главного героя фильма Сергея Гольцова, путешествие оказало на него огромное влияние: "Грандиозная стихия, мощь океана и маленький рукотворный плот в его центре – это лучшая демонстрация места и роли человека во Вселенной. Познав это, обретаешь новый взгляд на привычные вещи, начинаешь замечать и придавать значение тому, что ранее казалось не столь важным".

Гольцов признался, что с нетерпением ждал выхода фильма, а его близкие, родные и друзья ждали еще сильнее. Ведь они еще не видели тех кадров, что были сняты командой в океане.

Сам фильм путешественнику уже удалось посмотреть. По его словам, главный посыл всех семи серий в том, что люди из разных стран, разного возраста и пола могут объединять усилия в достижении цели – в восстановлении исторической целостности знаний о человечестве.

Премьера "Кон-Тики II. Утомленные ветром" состоится сегодня в 19.00 на 21 кнопке в кабельных сетях Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.