-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени поймали братьев-щипачей, воровавших в маршрутках

8 апреля 2017, 18:20 1174
Перед тюменским судом предстанут братья-щипачи, которые промышляли в маршрутках. За ними числится около 16 краж в общественном транспорте.

Первым промышлять в тюменских маршрутках начал 23-летний житель Краснодарского края. Свою "трудовую" деятельность он начал в декабре 2016 года. Позже к нему присоединился 22-летний двоюродный брат из Улан-Удэ.

Их добычей были деньги, телефоны, банковские карты. Общий размер ущерба, причиненного 16 потерпевшим, составил свыше 200 тыс. рублей. В январе братьев задержали сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В случае обвинительного приговора, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ, им могут грозить: штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.