-2° С
Все новости этой рубрики>

Горожане почтили память погибших при взрыве в Санкт-Петербурге

7 апреля 2017, 23:00 654
Вчера, 6 апреля, в Тюмени горожане почили память погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. В городе прошла акция "Питер, Тюмень с тобой".

Мероприятие состоялось на Цветном бульваре, именно здесь на Нулевом километре горожане возложили цветы. Некоторые горожане пришли с плакатами, , на которых они написали слова поддержки в адрес петербуржцев. Акция началась со стихов Анны Ахматовой, сразу после которой жертв теракта почтили минутой молчания.

Во время акции каждый тюменец мог выступить перед собравшимися. Слова сочувствия сказал и Сергей Осинцев, директор драматического театра. 

"Я пять лет учился в этом городе, у меня множество друзей и знакомых оттуда. Наш театр постоянно сотрудничает с творческими коллективами и постановщиками из северной столицы. Поэтому известие о таком событии из любимого мною города, который всегда был местом спокойствия, повергло меня в шок. Нам нельзя поддаваться страху, это самое главное", – отметил он.

Отметим, что всего а акуии приняло участие более 500 горожан. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.