-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени будут судить четверых мошенников за аферы с землей

7 апреля 2017, 09:20 2277
Прокуратура Тюмени направила в суд дело по факту мошенничества с земельными участками. Четверо тюменцев заработали на махинациях с земелей несколько десятков миллионов рублей.

По версии следствия, в 2011 году  один из фигурантов дела изготовил фиктивную выписку из приказа совхоза им. Калинина о выделении ему в 1977 году в Тюмени земельного участка для строительства дома и ведения личного подсобного хозяйства. На ее основании в июле 2011 года он зарегистрировал на себя право собственности на участок и затем реализовал его. Подобные выписки были сделаны еще на троих человек.

В результате действий указанных лиц департамент имущественных отношений Тюменской области в 2011 году лишился 6 земельных участков в Тюмени общей площадью 13 тыс. кв.м и кадастровой стоимостью свыше 11,5 млн рублей.  Аферист пытался подзаработать на земле и в 2015 году, но сотрудники Росреестра не зарегистрировали сделку на 46,9 млн рублей. Теперь обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.