-4° С
Все новости этой рубрики>

Парень переоделся в девушку, чтобы помочь любимой сдать ЕГЭ

11 июня 2015, 20:25 9639
В Южном Казахстане во время сдачи местного ЕГЭ произошёл курьёзный случай. Молодой человек одной из выпускниц явился вместо на неё на экзамене, переодевшись в женскую одежду.

Для большего сходства со своей подругой юноша подкрасил глаза и брови, надел парик с длинными чёрными локонами. Однако этот любительский грим не смог скрыть от наблюдателей истинного лица обманщика. Афера раскрылась еще на входе в центр сдачи тестирования. При этом учителя сначала подумали, что девушка попросила прийти вместо неё свою подругу. Вся правда раскрылась после того, как молодой человек попытался во время сдачи устной части экзамена говорить высоким голосом.

Как пишет портал nur.kz, по словам молодого человека, он специально приехал помочь своей подруге из другой области. Есть информация, что парень является студентом Казахстанско-Британского технического университета. Также известно, что пытался заменить 17-летнюю выпускницу.

Полиция около недели искала молодого человека после инцидента, а затем суд заставил его выплатить высокий штраф, около 120 тысяч рублей. Помочь парню вызвался местный бизнесмен, видимо, восхитившись поступком казахского Ромео, – он взял 50% штрафа на себя.

Что касается самой выпускницы, то, несмотря фактический провал экзамена, она продолжит учёбу. Ей предложили обучаться на стипендии в академии туризма в Анталии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.