-5° С
Все новости этой рубрики>

В связи с ЧП в Питере в Тюмени отменяют массовые мероприятия

6 апреля 2017, 13:15 1306
В Тюмени отменена спортивная акция "Областная зарядка", которая должна была пройти завтра, 7 апреля, на Цветном бульваре.

Массовое мероприятие отменено в целях повышения безопасности жителей и гостей города в связи с недавними трагическими событиями в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв в метро.

Напомним, в Тюмени после ЧП в северной столице уже введен ряд мер повышенной безопасности. Усилен контроль на автовокзалах и аэропорте, сотрудники правопорядка периодически проводят рейды со служебными собаками, в местах массового скопления людей ведется проверка документов.

В городском транспорте на конечных остановках и во время движения автобуса по маршруту кондукторы предельно внимательно осматривают салон на наличие подозрительных коробок, пакетов и свёртков. 

Напомним, взрыв на станции метро "Сенная площадь" в северной столице прогремел 3 апреля в вагоне поезда.  Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Погибли 14 человек, пострадали более 50.

Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), но следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.