-2° С
Все новости этой рубрики>

При теракте в петербургском метро погибли 14 человек

5 апреля 2017, 01:00 1296
Сообщается о новых погибших при теракте в Санкт-Петербурге. Теперь их число достигло 14 человек.

Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова при встрече с журналистами. Он отметила, что 11 из них скончались на месте происшествия и трое – в агонии от травм, которые не были совместимы с жизнью. Ранее сообщалось о 12 погибших.

Скворцова пояснила, что в больницах Петербурга находятся 49 пострадавших. Ещё 13 человек осмотрели врачи и после лечения отпустили домой. После ночных работ на месте происшествия дополнительно нашли фрагменты тел ещё четырёх человек.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что среди пострадавших оказались три иностранца – граждане Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.

Напомним, что 3 апреля, в 14:40 по московскому времени произошёл взрыв на перегоне станций "Технологический институт" и "Сенная площадь". По предварительной версии, взрыв осуществил террорист-смертник с помощью самодельного устройства.

Поездом в петербургском метро, где 3 апреля произошел взрыв, управлял машинист Александр Каверин. Как заявили в Следственном комитете, решение Каверина не останавливать состав в тоннеле, помогло спасти жизни людей. Машиниста представят к награде, пишет "Фонтанка".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.