-3° С
Все новости этой рубрики>

Пермяковский мост закроют на ремонт на все лето

4 апреля 2017, 13:15 6676
Старейший мост в Тюмени на ул. Пермякова в этом году закроют на капитальную реконструкцию на все лето. Водителям придется потерпеть из-за неудобств в связи с ограничением движения.
Автор фото: http://regionvest.ru

Как рассказал на недавней встрече с журналистами директор городского департамента   дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, путепровод частично будет закрыт для движения с 25 мая до 1 сентября.

"Будет произведен ремонт деформированных швов, тротуара, ограждений. Планируется так же переустройство освещения и ремонт дорожного покрытия", – пояснил чиновник.  

На время ремонта движение будет ограничено сперва на одной половине моста, затем на другой. Движение же грузового транспорта ограничат полностью.  

Сейчас департамент дорожной инфраструктуры и транспорта ищет подрядчика для выполнения работ. Максимальная цена контракта, согласно информации на сайте Госзакупок, составляет 145 млн 342 тыс рублей.

Напомним, "старейшина" среди тюменских мостов протяженностью 0,47 км. был введен в эксплуатацию еще в 1979 году и за все это время  на нем проводились только текущие ремонты. Подрядчикам приходилось приводить его в порядок участками: бетонировать, подваривать конструкции, красить…

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.