-4° С
Все новости этой рубрики>

В связи с ЧП в Питере на тюменских вокзалах и аэропорту усилен контроль

4 апреля 2017, 09:20 1708
В связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурга накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел оперативное совещание с представителями силовых структур.
Автор фото: http://www.nashgorod.ru

Как сообщили в пресс-службе главы города, на встрече обсудили необходимость усиления мер безопасности на транспортных узлах областной столицы. В ближайшее время на тюменских вокзалах и в аэропорту Рощино будет ужесточен контроль.

Кстати, вчера среди персонала, работающего в управе Восточного округа Тюмени, проведена практическая тренировка. Проверялись действия при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В ходе тренировки удалось проверить правильность и слаженность действий персонала при эвакуации, проверить работоспособность системы оповещения полиции ("тревожной кнопки") и оповещения людей об эвакуации, а также отработать взаимодействие ЧОП (осуществляющего охрану здания), работников администрации города и полиции.

Напомним, взрыв на станции метро "Сенная площадь" в северной столице прогремел 3 апреля.  По уточненным данным, в результате ЧП, погибло более 10 человек, среди 47 пострадавших есть ребенок. В больницы были госпитализированы 39 человек.

Генпрокуратура РФ назвала взрыв терактом.  Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), но следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.