-16° С
Все новости этой рубрики>

К концу апреля в Тюмени расконсервируют фонтаны

4 апреля 2017, 21:00 945
Тюмень уже готовится к летнему сезону. Уже к концу апреля в городе приведут в порядок фонтаны.
Автор фото: http://tumentoday.ru

Так, на сайте госзакупок объявлен конкурс на поиск подрядчика по обслуживанию и эксплуатации фонтанов в Калининском округе. Стоимость контракта 642 тысячи рублей. За эти деньги подрядчик должен будет привести в порядок четыре фонтана: в сквере "Комсомольском", в сквере "Болгаро-советской дружбы" на улице Ямской, в "Аллее молодоженов" на Белинского и объект по адресу: ул. Червишевский тракт. 15.

Кроме того, подрядчик проведет пуско-наладочные работы, приведет объекты в порядок, проверит все технические системы, а так же будет поддерживать чистоту на объектах и их исправность в течение всего летнего сезона, а осенью – законсервирует объекты. 

Итоги конкурса подведут 17 апреля. После этого победитель в течение пяти дней начнет работы по расконсервации фонтанов.

На сайте госзакупок размещен еще один контракт на содержание фонтанов в Ленинском округе на сумму 1,2 млн руб.

Напомним, что в прошлом году в Тюмени запуск первого фонтана состоялся 27 апреля. Первым заработал фонтан "Времена года" на Цветном бульваре. К 1 мая все фонтаны города были включены. В общей сложности в Тюмени насчитывается более 30 общегородских и частных фонтанов, из которых шесть расположены на территории Центрального округа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.