-5° С
Все новости этой рубрики>

Юных тюменцев посвятят в скауты

11 июня 2015, 16:06 880
В воскресенье, 14 июня, в ТРЦ "Кристалл" состоится детский праздник "Посвящение в скауты", во время которого юные тюменцы в игровой форме смогут узнать о международном скаутском движении, их традициях и навыках.

Праздник начнётся в 13.00 с интерактивной программы. Все пришедшие на праздник ребята  смогут принять участие в конкурсах и испытаниях, которые необходимо пройти для того, чтобы быть посвящённым в скауты. Выполнить непростые, но увлекательные задания поможет Вожатый скаутов.

Одним из основных навыков скаутов является умение жить в дикой природе. Во время походов мальчишек и девчонок учат ориентироваться в лесу, разводить костры, ставить палатки, а самое главное – любить и беречь природу. На  празднике в ТРЦ "Кристалл" дети получат возможность приобщиться к природе, посадив пионы в горшочки. Посаженный цветок ребёнок возьмёт домой, чтобы ухаживать за ним и наблюдать за его ростом.

Важная часть культуры скаутов – сплоченность и взаимовыручка. После интерактивной программы всех  вместе соберёт в один круг гитара,  под аккомпанемент которой будут исполнены любимые детские песни.  Завершится праздник вручением сертификатов о принятии в ряды скаутов всем участникам, принявшим участие в программе праздника "Посвящение в скауты".

Мероприятие пройдет 14 июня с 13.00 до 16.00 на втором этаже ТРЦ "Кристалл" по адресу ул. Д. Менделеева, 1 а.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.