-4° С
Все новости этой рубрики>

В Санкт-Петербурге в метро произошел взрыв

3 апреля 2017, 17:09 7717
В Санкт-Петербурге на двух станциях метро в вагонах прогремели взрывы. Сообщается о пострадавших и погибших.
Фото: LIFE

Первыми о случившемся сообщили очевидцы в социальных сетях. По предварительным данным первый взрыв произошел на станции "Сенная площадь" в 14:30 по московскому времени. После взрыва люди стали выбегать с платформы, сообщает РБК.

Через 15 минут после взрыва был закрыт вход на станции "Площадь Восстания" и на переходе на станцию "Маяковскую". Станция сильно задымлена. На место происшествия стянуты силы МЧС, полиции и скорой помощи.

Также сообщается о взрыве в вагоне метро на станции "Технологический институт". По предварительной информации в результате взрывов погибло около 10 человек. В числе пострадавших около 30 человек. 

"Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены", – рассказывает очевидец "Лайфу".

Президенту Владимиру Путину сообщили о взрыве в метро Санкт-Петербурга, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Будем следить за ситуацией. 

 

 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.