0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени юношу похитили за то, что он потратил чужие деньги

3 апреля 2017, 18:00 2498
В Тюмени молодые люди похитили 17-летнего парня, чтобы выбить у него долги. Молодой человек всё таки сумел сбежать от похитителей. Теперь этим делом занимаются правоохранительные органы.

В ходе следствия удалось выяснить, что в октябре 2016 года 17-летний юноша снял с банковской карты своего знакомого деньги, которые потратил на свое усмотрение.

Когда хозяину карты стало об этом известно, он совместно со своим другом под угрозой расправы стали требовать возврат денег. Юноше удалось вернуть только часть средств.

Через некоторое время молодые люди проникли к потерпевшему в дом и с применяем насилия посадили в свой автомобиль. Отвезли должника  в квартиру одного из злоумышленников, где несовершеннолетний находился до позднего вечера.

Только после того, как похитители уснули, потерпевшему удалось совершить побег. В связи с причиненными телесными повреждениями юноша обратился за медицинской помощью в больницу. Медики оказали ему помощь и сообщили об этом в полицию.

Полицейские разыскали подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители областного центра 1988 и 1998 годов рождения.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по двум статьям: ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), и ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.