-5° С
Все новости этой рубрики>

ЧР по биатлону завершился в Тюмени яркой победой наших земляков

3 апреля 2017, 14:30 774
В Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. Он проходил в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". На нем отличились и наши земляки.

Так, яркую победу одержал в 15-километровой гонке с масс-старта тюменский биатлонист Евгений Гараничев. Еще один тюменец Александр Логинов завоевал в этой гонке бронзовую медаль.

В целом ЧР прошел успешно. Такую оценку соревнованиям дал губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"Самое важное – на соревнования приехали практически все лучшие спортсмены страны, а также многочисленные болельщики. Биатлонисты показали интересные гонки, а любители спорта оказали им горячую поддержку. В итоге получился замечательный спортивный праздник. В последний день соревнований два наших спортсмена поднялись на пьедестал почета. Это очень радует", – отметил глава региона в интервью ИА "Тюменская линия".

Добавим, что оба дня соревнований, 1 и 2 апреля, трибуны "Жемчужины Сибири" были заполнены практически полностью. Высокую оценку событию дал прославленный Александр Тихонов, который отметил, что такое большое количество болельщиков на чемпионате России радует и свидетельствует о том, что в Тюменском регионе биатлон любят и ценят.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.