-1° С
Все новости этой рубрики>

В этом году более 2 тысяч семей региона получат новое жилье

2 апреля 2017, 19:00 2082
В течение этого года более двух тысяч семей Тюменской области улучшат свои жилищные условия благодаря различным социальным программам.
Автор фото: http://www.ap22.ru

На новое жилье могут рассчитывать молодые семьи, работники бюджетной сферы, дети-сироты, ветераны ВОВ и иные льготные категории граждан.

Всего же с начала реализации жилищных программ в нашем регионе с 2012 по 2016 год улучшили жилищные условия 22 тысяч семей. Только в прошлом году при поддержке государства получили и приобрели новые квартиры свыше трех тысяч семей. 

В первую очередь в 2016 году в жилищной политике региона внимание уделялось переселению граждан из аварийного жилья. Это позволило Тюменской области стать одним из лидеров выполнения программы по ликвидации аварийного жилищного фонда, завершив ее реализацию на 8 месяцев ранее установленного срока.

Всего в рамках этой программы было расселено 147,13 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В новые дома и квартиры переехали более 10 тысяч граждан.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.