-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Медиаполис" удивил знаменитого продюсера Алексея Петрухина

31 марта 2017, 19:00 819
Сегодня в Тюмени прошло открытие "Медиаполиса". Церемония прошла с размахом.

К 15 часам новое медиапространство посетило уже около 100 человек. Это студенты, кинооператоры, фотографы, журналисты, видеографы, маркетологи, дизайнеры и многие другие, проявляющие интерес к проекту.

На открытие приехал кинопродюсер корпорации "РФГ" Алексей А. Петрухин. Он высоко оценил проделанную работу: "То, что я сейчас вижу, производит огромное впечатление. Это далеко даже не региональный уровень. Это место силы. Кто-то найдет здесь свою команду, кто-то – свой путь", – подчеркнул известный российский продюсер.

"Для меня "Медиполис" – это огромный проект, который долго готовился, разрабатывался и сегодня, 31 марта, запустился. Мне очень хочется, чтобы это место смогло быть полезным для людей, объединенных общей идеей – создавать контент. Мы постарались создать все условия, чтобы этот процесс был удобным, приятным и продуктивным. И надеемся, что у нас это получилось", – рассказал автор проекта "Медиаполис" Андрей Зубов.

В момент открытия Андрей Зубов и Алексей А. Петрухин со словами "Медиаполис", вперед!" перерезали не традиционную красную ленточку, а киноленту. А потом Андрей признался, что именно в этот момент он почувствовал разницу между "человеком, который снимает кино" и "человеком, который пока не снимает кино". "Я поднес ножницы к середине кадра, а Алексей – к кадроразделительной линии. И посоветовал мне сделать то же самое, чтобы не испортить картинку. Наверное, эту историю я буду вспоминать еще много раз", – с улыбкой поделился он.

Каждый час по "Медиаполису" проходили экскурсии: гостям показали оба этажа пространства, где расположились удобные для работы помещения. Здесь есть комната sound-дизайна, коворкинг-зона, медиашкола, переговорная, smart-room и многое другое.

"Я даже немножко растерян и завидую", – отметил Алексей Петрухин и пояснил, что основа работы команды "РФГ" – это поиск талантов, идей, сценариев: "Когда нам говорят "спасибо, что приехали", мы отвечаем "спасибо, что пригласили". Потому что нам это тоже полезно и интересно. "Мы готовы тратить часть своей энергии, часть денег и на региональных партнеров для того, чтобы вместе создавать интересные проекты. И уже с "Медиаполисом" – делать первые шаги".

Напомним, "Медиаполис" создан как пространство, в котором могут объединиться талантливые представители медиа в Тюмени. Условно его можно поделить на три основных блока: "Медиаковоркинг" – место для занятых в индустрии фрилансеров, "Медиашкола" – образовательные курсы для желающих попасть в эту сферу, и "Медиарентал" – аренда оборудования для тех, у кого есть идеи, но не хватает ресурсов.

Завтра, 1 апреля, в "Медиаполисе" будут проходить мастер-классы для всех желающих.

  • 11:00 – "Как снять короткий метр в регионе" (Денис Гуляр)
  • 13:00 – Показ/обсуждение документального фильма "*#ЗвездочкаРешетка"
  • 14:00 – Продюсерский мастер-класс "Все пойдет не так или …"
  • 16:00 – Мастер-класс "Как защитить свою идею и найти финансирование для своего проекта"
  • 18:00 – Public Talk с кинопродюсером Алексеем А. Петрухиным "От идеи до зрителя"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.