-1° С
Все новости этой рубрики>

Сотрудница нефтяной компании обманула свою фирму на 780 тысяч рублей

2 апреля 2017, 09:40 2508
В Тюмени под суд пойдет бывший заместитель гендиректора нефтяной компании за хищение крупной суммы.
Автор фото: http://ufacitynews.ru

49-летняя Лилия Капшанова в августе 2012 года была приглашена на должность директора департамента по работе с персоналом в ООО "ТНК-Уват", преобразованного впоследствии в ООО "РН-Уватнефтегаз". Компания обязалась компенсировать ей затраты на аренду жилья в размере 48450 рублей ежемесячно в течение 24 месяцев работы. Женщина сняла в Тюмени двухкомнатную квартиру по ул. Герцена за 67 тыс. рублей в месяц.

В марте 2013 года у Капшановой появилось собственное жилье в Тюмени, и она утратила право на получение компенсации за аренду жилья. Однако, женщина обманным путем продолжила ее получать. По данным следствия, сумма похищенных средств за период с марта 2013 года до октября 2014 года составила более 780 тыс. рублей.

В феврале 2016 года Капшанова была уволена по собственному желанию с должности заместителя генерального директора по кадровой политике.

Возбужденное уголовное дело расследовало Региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд  Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.