-3° С
Все новости этой рубрики>

Юных тюменцев приглашают в летние лагеря с дневным пребыванием

16 апреля 2015, 18:31 1566
В Тюмени подвели итоги конкурса вариативных программ летнего отдыха детей и подростков "Лето – это маленькая жизнь". Среди 16 представленных вариантов были отобраны три лучшие программы, авторы которых получили гранты на их реализацию.

В Тюмени подвели итоги конкурса вариативных программ летнего отдыха детей и подростков "Лето – это маленькая жизнь". Среди 16 представленных вариантов были отобраны три лучшие программы, авторы которых получили гранты на их реализацию.

Среди них: проект летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей и подростков "Играем в жизнь.RU", представленный центром развития творчества детей и юношества "Грант", программа палаточного лагеря "Цимлянский экстрим – пятый сезон" детско-юношеского центра "Авангард" и программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Усадьба-2015", презентованная коллективом центра эстетического воспитания детей "В доме Буркова".

Сюжет лагеря "Играем в жизнь.RU" построен на "легенде" о создании его участниками собственной социальной сети, игровой целью которого является возможность общения и переписок между отрядами и вожатыми внутри лагеря. В программе лагеря "Усадьба" ребятам будут предложены не только развлекательные, оздоровительные мероприятия, но, главным образом, культурно-просветительские, например, участие в театральных постановках и многое другое.

Как сообщает Тюменского городской многопрофильный центр, также финансовую поддержку получили "Летняя школа волонтеров" центра внешкольной работы "Дзержинец" и программа палаточного лагеря "Гражданин будущего" детско-юношеского центра "Град".

В этом году на период летних каникул свои двери юным тюменцам готовы распахнуть 30 учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики. Организаторы летних лагерей приготовили своим юным гостям насыщенные программы отдыха и проведения досуга. Здесь и спортивно-палаточные лагеря под открытым небом, и летняя школа волонтеров, и молодежное экскурсионное бюро, и лагеря культурно-просветительского направления, посвященные темам литературы, телевидения, театра, и профильные смены эколого-биологического направления, и программы активного отдыха детей с приобщением их к пешим походам и многое другое. И, конечно, две ключевые темы, "Год литературы" и "70-летие Великой Победы", связующей нитью объединят многие мероприятия.

Также во время пребывания в лагере ребятам будет предложено посетить Центр профориентации, где они с помощью виртуальных тренажеров и практических занятий смогут наглядно познакомиться с трудовыми операциями и технологиями работы по различным специальностям.

На сегодняшний день активно ведется запись в летние лагеря дневного пребывания. Подробнее ознакомиться с расписанием смен, тематикой и условиями пребывания в учреждениях дополнительного образования. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.