-4° С
Все новости этой рубрики>

Летом в Тюмени откроют первое котокафе

31 марта 2017, 19:45 2914
Уже этим летом в Тюмени откроется первое котокафе. Инициаторами выступили волонтеры фонда помощи бездомным животным "ЖиВи".
Автор фото: http://www.krestianin.ru

По задумке в кафе будут проживать порядка 20 бездомных кошек. Перед заселением в кафе их обследуют ветеринары. Посетители заведения смогут не только отдохнуть и  выпить чашечку ароматного напитка, но и пообщаться с животными.

В кафе будет предусмотрена отдельная зона, где можно выпить чаю, посетить детский уголок, спеть в караоке. В отдельном помещении будут жить кошки, которые смогут свободно гулять, лежать на диванах.

Сейчас волонтеры собирают средства на реализацию проекта. 15 апреля в 13.00 в кафе MIAMI на улице Дамбовской пройдет благотворительный концерт, а вырученные с него деньги будут направлены на организацию приюта.

Отметим, такой формат кофеен уже давно популярен во многих странах мира. Подобные заведения существуют и в крупных городах России. Например, в Екатеринбурге, Уфе, Москве, пишет "КП в Тюмени".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.