-5° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости 30 марта от портала Tumix.ru

30 марта 2017, 20:20 807
Снегопад в Тюмени: кому лучше посидеть дома? Во сколько обойдется ремонт Пермяковского моста? Будут ли повышать плату за проезд в городском транспорте Тюмени? Эти и другие новости дня читайте в обзоре от портала Tumix.ru.

Резко сменившийся характер погоды в Тюменской области доставил хлопот и инспекторам ГИБДД, и автолюбителям. Госавтоинспекторы отмечают осложнившуюся ситуацию на дорогах и призывает тюменских автомобилистов соблюдать особую осторожность.

Кстати,только за первый месяц работы 12 новых фоторадаров в Тюмени зафиксировали 36 нарушений ПДД. Новые комплексы начали работы 1 марта. Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, большинство зафиксированных нарушений – превышение скорости. По большинству фактов в отношении автовладельцев вынесены постановления.

Житель Тюмени упал у здания офисного центра "Пальмира" с болью в сердце. Неравнодушные граждане сразу же вызвали скорую. Свидетелем инцидента стал корреспондент портала Tumix.ru. К этому моменту охранник, дежурящий у входа в здание, вызвал медиков. Пока скорая помощь ехала на помощь, неравнодушные тюменцы помогали мужчине, давали попить воды, разговаривали с ним и следили, чтобы он не потерял сознание

На ремонт Пермяковского моста в Тюмени планируют потратить 145 млн 342 тыс. рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Напомним, "старейшина" среди тюменских мостов протяженностью 0,47 км. был введен в эксплуатацию еще в 1979 году и за все это время  на нем проводились только текущие ремонты.

Вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте в Тюмени отложен на неопределенное время. По крайней мере, лидер тюменского отделения коммунистов Александр Черепанов сегодня в ходе митинга против повышения платы за проезд сообщил, что в ближайшее время в Тюмень должен вернуться мэр города Александр Моор, он-то и поставит точку в вялотекущем обсуждении этой проблемы.

Рекорд тюменских "моржей" по продолжительности эстафетного плаванья в ледяной воде официально принят и занесен в Книгу рекордов России. Напомним, рекорд был установлен на озере Чемпионов. Эстафета проходила с 11 по 13 марта в течение 41 часа. Суммарная дистанция заплывов составила 73,7 километра. В марафоне приняли участие 30 моржей, которые  побили свой же рекорд 2014 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.