-3° С
Все новости этой рубрики>

Рекорд тюменских моржей признан официально

30 марта 2017, 16:00 715
Рекорд тюменских "моржей" по продолжительности эстафетного плаванья в ледяной воде официально принят и занесен в Книгу рекордов России.
Автор фото: http://runews24.ru

Как сообщили в пресс-службе клуба "Аквайспорт-Тюмень", эксперты, изучив предоставленные тюменскими любителями зимнего плавания доказательства, приняли единогласное положительное решение.

"Поздравляем вас с признанием вашего нового замечательного спортивного достижения, демонстрирующего мужество и спортивное упорство россиян", – говорится в письме главного редактора Книги рекордов России Алексея Свистунова к рекордсменам.

Напомним, рекорд был установлен на озере Чемпионов. Эстафета проходила с 11 по 13 марта в течение 41 часа. Суммарная дистанция заплывов составила 73,7 километра. В марафоне приняли участие 30 моржей, которые  побили свой же рекорд 2014 года. Тогда они установили сразу два рекорда: на дальность и продолжительность плавания. Они проплыли 101,4 км за 40 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.