-5° С
Все новости этой рубрики>

В ХМАО совершено дерзкое ограбление банка-избушки

30 марта 2017, 09:20 2898
В поселке Малый Атлым Октябрьского района ХМАО было совершено ограбление местного отделения банка. Преступников ловили полицейские, добровольцы, пожарные и даже глава поселка.

Преступление было совершено накануне вечером. В полицию поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на отделение банка. Позже выяснилось, что двое грабителей, вооруженных карабином "Сайга", ворвались в масках в помещение банка и похитили из сейфа 2 млн 700 тысяч рублей. С места ограбления преступники скрылись на снегоходе.

По тревоге были подняты все полицейские региона. Злоумышленников ловили не только сотрудники полиции, но и добровольцы, в число которых входил глава поселения Малый Атлым Сергей Дайнеко и руководитель местной пожарной части Николай Волынкин. Грабителей нашли в 23 км от поселка. Оказалось, что у дерзких грабителей сломался их снегоход. Транспорт молодые люди решили сжечь, а сами пошли пешком по лесу, где их и задержали. 

У задержанных изъяли оружие, а краденые деньги нашли закопанными в снегу в ближайшем лесу. Злоумышленниками оказались двое мужчин 27 и 28 лет, двоюродные братья, ранее судимые за совершение краж. 

В настоящий момент в отношении грабителей возбуждено уголовное дело. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения злоумышленникам в виде заключения под сражу. Денежные средства в полном объеме возвращены в отделение банка.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.