-4° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев дал поручение построить школу в Увате

27 марта 2017, 23:00 645
В Увате построят новую школу, так как старая уже не справляется с потоком учеников. Об этом рассказал Владимир Якушев, глава региона, на совещании по развитию Уватского района.

"В селе складывается позитивная демографическая ситуация, число ребятишек растет, но детские сады справляются, а вот школы уже перегружены и они не выдержат увеличения потока, решено заранее подготовиться к тому моменту, когда детям исполнится семь лет", – высказался губернатор.

По его словам, на строительство новой школы потребуется не менее 300 млн рублей. Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием, здесь разместят стадион и спортзал. 

Кроме строительства школы губернатор дал поручение по разработке проектно-сметной документации по строительству очистных сооружений. удовлетворены заявки района на приобретение медицинского оборудования в районную больницу.

Принято решение о строительстве блочной котельной около больницы в Туртасе. . В поселке Белый Яр будет достроен водопровод, построят технологические проезды к участкам, выделенным под жилищное строительство в Туртасе.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.