-5° С
Все новости этой рубрики>

Ученые предрекают на Земле в 2017 году климатический "ад"

28 марта 2017, 02:00 10371
Учёные из Всемирной метеорологической организации призвали землян готовиться к климатическому "аду" в 2017 году. Череда аномальных погодных явлений, которые происходила в 2016 году, продолжится.
Автор фото: http://svopi.ru

Напомним, 2016 год был самым тёплым за всю историю – средняя температура была на 1,1°C выше предыдущего максимума, который был установлен в 2015 году. В итоге  изменение климата привело к различным аномалиям: ливням в Калифорнии, засухе в Бразилии, пожарам в Канаде и землетрясениям в Италии.

По прогнозам учёных, в 2017 году будет ещё хуже. "Температура мирового океана поднимется ещё выше. В этом году мы наблюдаем другие значительные изменения по всей планете, которые бросают вызов пределам нашего понимания климатической системы. Мы сейчас находимся на действительно неизведанной территории", – заявил директор программ ВМО Дэвид Карлсон.

Кроме того, по мнению авторов доклада, исследования показывают, что изменения в Арктике и таяние морского льда приводят к сдвигу в более широких структурах океанической и атмосферной циркуляции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.