-2° С
Все новости этой рубрики>

Маленький тюменец спас отцу жизнь, вызвав "скорую"

27 марта 2017, 18:00 2914
Юный тюменец спас своего отца, у которого произошло кровоизлияние в мозг. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.
Автор фото: http://novosti-saratova.ru

Мальчик позвонил на станцию скорой помощи и сообщил, что его 44-летний отец лежит на полу без сознания. По словам сына,  еще накануне вечером отец жаловался на головную боль и боль в шее. А наутро следующего дня он выпил бутылку пива, хотя ранее никогда так не поступал. Ближе к обеду боль возобновилась, мужчина покрылся потом, возникли судороги, после чего он упал и перестал реагировать на просьбы сына прийти в себя.

Прибывшая за тринадцать минут бригада медиков приступила к диагностике состояния и оказанию помощи. Как сообщили в пресс-службе "Станции скорой медицинской помощи", пациент не следил за своим здоровьем, проблемы с давлением возникли у него уже давно – это подтвердили изменения на электрокардиограмме. У пациента случилось кровоизлияние в мозг. Другим словами, произошел инсульт. Бригаде скорой удалось стабилизировать состояние пациента: после медикаментозной терапии артериальное давление снизилось. В областную клиническую больницу № 2  пациента доставили в коме. Сейчас он находится в отделении реанимации.

Медики призывают тюменцев относиться к своему здоровью более внимательно. Даже если человек в возрасте старше 40 лет не испытывает, как ему кажется, проблем со здоровьем, необходимо все же хотя бы раз в год проходить обследование. Минимум анализов могут помочь избежать серьезных осложнений, рассказать о скрытых проблемах в организме. Тем, кто страдает повышенным артериальным давлением, медики напоминают, что следует принимать ежедневно лекарственные препараты по назначению врача, постоянно контролировать уровень давления, а при сбое – обращаться за корректировкой лечения к участковому врачу.   

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 556 пациентов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.