-2° С
Все новости этой рубрики>

Более 200 школьников приехали в Тюмень на областной зимний фестиваль ГТО

26 марта 2017, 13:50 1259
В легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников. В нем принимают участие девчонки и мальчишки от 13 до 17 лет из всех городов и районов юга Тюменской области

Участниками фестиваля стали 198 человек. Ребята накануне уже выполняли нормативы по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, а сегодня их ждут силовая гимнастика, тест на гибкость и легкая атлетика. Завершится фестиваль 25 марта лыжными гонками.

Исполнители вокального ансамбля "Саундтрек" и танцовщицы  хореографического ансамбля "Юность Сибири" пригласили всех на веселую утреннюю гимнастику, а затем был дан старт соревнованиям.

Участников соревнований поприветствовали Надежда Бекишева; чемпион СССР, рекордсмен СССР, Европы, мира в командном зачете по спортивному пистолету, 25-кратный чемпион Всемирных игр полицейских, победитель чемпионатов мира по боевому оружию в личном первенстве Виктор Филиппов; заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова; директор и заместитель директора Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Елена Брохес и Светлана Дагаева.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.