-4° С
Все новости этой рубрики>

Написать "Тотальный диктант" тюменцы смогут в школах и торговых центрах

24 марта 2017, 18:00 919
Тюменская область готовится к массовой проверке знаний по русскому языку. Уже в седьмой раз наш регион присоединится ко Всероссийской акции "тотальный диктант", которая пройдет 8 апреля.
Автор фото: https://ircity.ru

С каждым годом в областной столице растет количество участников проекта и площадок, где желающие могут проверить свою грамотность. В этом году площадками акции станут и школы региона.

В Тюмени в их число вошли: областная физико-математическая школа, православная гимназия, школы № 5, 15, 21, 25 и 70, в Тобольске – гимназия им. Лицмана, педагогический лицей, школы №2 и 14.

Кроме этого написать диктант можно будет в ряде библиотек, Тюменском государственном университете, Тюменской областной думе, администрации Тюмени, торговых центрах "Вояж", "Па-На-Ма", "Солнечный", "Малахит", "Фаворит", "Гудвин", гостинице "Спасская", кафе "Среда", агентстве недвижимости "Этажи".  

Диктант позволяет людям разных возрастов и профессий проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В этом году акция охватит несколько сотен городов страны и даже выйдет за ее пределы. По предварительным данным, за парты сядут более 200 тысяч человек.

Добавим, что тюменцы могут повторить правила орфографии и пунктуации с преподавателями Института филологии и журналистики ТюмГУ. Желающих ждут каждую пятницу на Республики, 9, в 401 аудитории. Бесплатные занятия продлятся до 7 апреля, начало в 18:30.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.