-2° С
Все новости этой рубрики>

День России и День молодежи в Тюмени будут "трезвыми"

11 июня 2015, 09:37 2879
В эту пятницу, 12 июня, в Тюмени вновь будет запрещена продажа алкоголя.

Городской департамент потребительского рынка напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города об установленном запрете реализации алкогольной продукции, в том числе пива, в День России, согласно постановлению правительства Тюменской области "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области".

Запрет установлен так же и на 27 июня – в День молодежи.

Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.

Следовательно, 12 и 27 июня розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.