-3° С
Все новости этой рубрики>

Чаще всего ДТП с пешеходами в Тюмени провоцируют пенсионеры

23 марта 2017, 14:30 1241
С начала этого года на дорогах Тюмени под колесами автомобилей погибли два пешехода, еще 44 человека получили травмы.

По данным Управления ГИБДД области, всего за два месяца произошло 45 наездов на пешеходов, при этом 19 ДТП спровоцировали сами пешеходы.

Чаще  других тюменцев  переход улицы  вне пешеходного перехода практикуют пожилые люди. Молодежь в своем большинстве переходит дорогу по правилам безопасности. С начала года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения инспекторами ДПС привлечены 4399 пешеходов и 2924 водителя, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

В настоящее время в городе проходит мероприятие по предупреждению дорожных аварий с участием пешеходов на самых опасных перекрестках. Автопатрули полка ДПС ГИБДД несут службу  на ул. Республики в районе ТЦ "Привоз", на ул. Менделеева в районе ТРЦ "Кристалл" и на пересечении ул. Чаплина – Молодежной.

В ходе профилактических рейдов со всеми нарушителями сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную беседу, вручают памятки по безопасности пешеходов и карманные календари.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.