-2° С
Все новости этой рубрики>

Легко строить! Легко экономить!

22 марта 2017, 14:15 789
Всем известно, что строительство собственного дома влечет за собой массу хлопот и непростых решений, начиная от совершенно практических, таких, например, как затраты на строительство, до сугубо эстетических. Но, пожалуй, один из первых вопросов, с которым предстоит столкнуться начинающему строителю – из чего же построить дом?

По показателям теплоизолирующих свойств автоклавный газобетон "Поревит"  является рекордсменом среди стеновых материалов, используемых в малоэтажном строительстве. Газобетон – единственный однородный стеновой блок, который можно не утеплять всего при 40-сантиметровой стене. А это пожизненная экономия на отоплении, что особенно актуально при росте тарифов. 

Хорошая теплоизоляция значительно снижает затраты на отопление. Экономия на отоплении дома из газобетона "Поревит"  составит минимум 10% по сравнению с другими блоками, а экономия на толщине стен – минимум 40%.

ЭКОНОМИЯ НА ОТОПЛЕНИИ ДОМА И НА ТОЛЩИНЕ СТЕН

Один газобетонный блок заменяет 15–20 кирпичей, следовательно во время выкладки стены из газобетона "Поревит"  рабочие должны будут произвести в 15–20 раз меньше операций, чем при кладке кирпичной стены такого же размера.

При относительно большом размере газобетонные блоки достаточно лёгкие, захваты для рук (пазогребневая система) в блоках значительно помогают в работе, стены собираются словно конструктор. Для работы не потребуется специальные подъемные механизмы. Кладка из газобетонных блоков не требует приготовления раствора, не нужно заказывать песок и цемент, не нужна бетономешалка 

Все это сокращает трудозатраты. При использовании газобетонных блоков скорость возведения здания увеличивается примерно в четыре раза, а стоимость строительства снижается. Как и дерево, газобетон "Поревит" пилится, сверлится, строгается и фрезеруется обычным плотницким инструментом, поэтому сил и времени на отделку уходит меньше.

ТРЁХКРАТНАЯ ЭКОНОМИЯ НА ОТДЕЛКЕ СТЕН

Оценив все затраты, строительство из газобетона "Поревит" оказывается выгоднее других, на первый взгляд более дешевых, материалов.

В отличие от легких бетонов других производителей, производство "Поревита" невозможно без современного высокотехнологичного оборудования, именно поэтому его невозможно изготовить в "гаражных" условиях, а покупателю – наткнуться на подделку.

Если при строительстве дома в приоритете стоят легкость, быстрота строительства и экономия – выбирайте газобетон "Поревит".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.