-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские знаменитости показали свои легкие

22 марта 2017, 13:15 1256
В Тюмени стартовал всероссийский фотопроект "Засветись". Известные жители региона сфотографировались с рентгеновским снимком легких. Таким образом, горожан призывают пройти флюорографическое обследование.

Как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области, фотопроект впервые стартовал в 2009 году. Сегодня в нем приняли участие более 40 регионов России, выставки посетили 1 000 000 человек. 

К проекту присоединилась и Тюменская область. В нем участвуют 20 известных жителей региона: бизнесмены, политики, общественные деятели и работники культуры, спортсмены и звезды теле- и радиоэфира. В Тюмени выставка откроется в ТРУ "Гудвин" 24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом. Здесь будут присутствовать практически все участники проекта. Тюменцы же смогут пройти флюорографию. 

Отметим, что в регионе области ситуация с туберкулезом с каждым годом становится все лучше. В 2016 году сразу на 2% снизилось заболеваемость туберкулезом среди населения Тюменской области. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.