-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам стало проще парковаться во дворах

20 марта 2017, 23:35 886
В текущем году в Тюмени планируют благоустроить 27 дворовых территорий. Со списком двором можно ознакомиться на сайте "Тюмень – наш дом".

Подробную информацию о благоустройстве дворовых территорий озвучили на совещании этой большой программы были рассмотрены на совещании, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев  совместено заместителями главы и руководителями управ административных округов.

По словам Владимира Якушева, губернатора Тюменской области, собственники жилья должны соблюдать несколько правил, для того, чтобы и двор попал в список благоустройства. 

"Правила проведения ремонтов понятны всем, жители знают, что для включения территории в программу нужно соблюдать ряд правил: оформить земельный участок в собственность, решить вопросы со сносом несанкционированных гаражей и погребов, создать совет дома и не иметь задолженности за ЖКУ.", – указал губернатор. 

Напомним, в прошлом году в городе была благоустроена 21 дворовая территория. После ремонта на здесь появились парковочные места на 1722 машиноместа (в том числе 142 – для транспортных средств инвалидов). Кроме этого были  установлены детские и спортивные площадки, в рамках благоустройства появились ливневые канализации и дождеприемные колодцы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.