0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области потратят 2 млрд руб на утилизацию мусора

19 марта 2017, 11:31 989
В Тюменской области планируют построить четыре мусороперерабатывающих завода. Потратить на эти цели хотят около 2 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе заседания Тюменской областной думы. На эти цели областной бюджет выделит лишь 214 млн. рублей. 

Заводы построят в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. Мусорозаводы будут вырабатывать до 60% полезных фракций. По словам губернатора, проекты строительства заводов будут реализованы в рамках концессионных соглашений. 

Как ранее сообщал Александр Рейн, начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области, уже сформированы земельные участки под строительство четырех мусоросортировочных заводов в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске, и двух мусороперегрузочных станций в районе поселка Боровский и деревни Воронино.

Проектная документация прошла все стадии экспертизы, в том числе государственной экологической, и весной текущего года будет начато строительство данных объектов.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.