-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменских дорогах пройдут массовые "трезвые" проверки

17 марта 2017, 18:00 1191
В предстоящие выходные на тюменских дорогах пройдут массовые проверки на трезвость.

Автоинспекторы выйдут в рейд во всех городах области в утренние и вечерние часы, когда, как показывает практика, совершается наибольшее число нетрезвых поездок.

Проведение массовой проверки водителей предполагает одновременную работу нескольких нарядов дорожно-патрульной службы на отдельном участке улично-дорожной сети, создание ограниченного коридора для движения транспорта и сплошную остановку всех водителей.

При этом если признаки административного правонарушения отсутствуют, автоинспектор просто проверяет документы и водитель продолжает движение – такой формат мероприятия позволяет не создавать задержек и затруднений в движении, в то же время дает возможность проверить максимальное число участников движения.

Отстранение от управления транспортом водителей в состоянии опьянения является результатом, но не целью массовой проверки. Главное – это достижение профилактического эффекта: зная о возможности проведения подобных мероприятий, автомобилисты не позволят себе сесть за руль после употребления алкоголя, значит возможные последствия такой поездки будут исключены.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.