-3° С
Все новости этой рубрики>

В России отменят анонимные телефонные SIM-карты

17 марта 2017, 02:00 1113
Безымянных SIM-карт в России больше не будет, все абоненты будут идентифицированы в обязательном порядке. Таким образом, мобильный интернет перестанет быть анонимным.
Автор фото: http://tv-gubernia.ru

МедиаКоммуникационный союз и Роскомнадзор уже работают над соответствующими поправками в законодательство, пишет газета "Известия". Согласно предварительной информации, каждый анонимный абонент обойдется оператору "в копеечку", за них придется заплатить штраф. Также полицейские будут наказывать за бесплатную раздачу SIM-карт на улице у метро.

Эксперты проанализировали рынок незаконного распространения SIM-карт и выявили, что около 70% договоров оформляются на юридических лиц, в итоге услуги оказываются неидентифицированным клиентам.

Теперь пользователи смогут пройти идентификацию при помощи сайта государственных услуг, через личный кабинет на портале оператора связи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.