-5° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 16 марта от Tumix.ru

16 марта 2017, 20:20 760
История с крысой в молоке: что сказал в Роспотребнадзоре? Тюменские ученые объяснили, как интернет-игры влияют на креативность детей. Почему застройщик несколько лет не мог ввести в эксплуатацию дом? В каком еще шоу принимают участие талантливые тюменцы... Об этих и других новостях дня – в обзоре портала Tumix.ru.

Роспотребнадзор по Тюменской области разобрался в ситуации с крысой в пачке молока, обнаруженной местным жителем. Как рассказала помощник руководителя ведомства Надежда Соколова на пресс-конференции, грызун никак не мог попасть в молоко на заводе. По её словам, технологический процесс производства не позволит попасть даже мелкому элементу.

Большая радость у порядка 180 дольщиков  дома на Мысу. На днях они наконец-то получили свои квартиры. Больше года требовалось прокуратуре и Главному управлению строительства Тюменской области, чтобы заставить недобросовестного застройщика – компанию "Сиб-Инвест" завершить строительство объекта. В конце 2016 года ГУС выдало заключение о соответствии строительным требованиям. Застройщику оставалось лишь подать заявление на ввод в эксплуатацию в мэрию Тюмени, но и с этим моментом компания начала тянуть. Поэтому только 14 марта многоквартирный дом был введен в эксплуатацию.

А вот скандал вокруг конюшни под Тюменью не утихает. Напомним, история с конюшней казака Афонасьева, которую хотят снести, получила широкую огласку не только в местных СМИ, но и на федеральных телеканалах. Сейчас скакуны по-прежнему находятся в сложной ситуации.  Тюменский депутаты продолжают помогать казаку. Накануне Мурат Тулебаев, депутат гордумы от ЛДПР угостил сочным сеном лошадей, у животных оставалось корма всего на пару дней.

В Тюмени из-за высокого травматизма детей в дорожных авариях, сотрудники ГИБДД провели акцию "Автокресло – детям!". По данным Госавтоинспекции, в 76% дорожных авариях Тюмени травмы получают дети. Всё из-за того, что родители пренебрегают детским автокреслами и удерживающими устройствами.

Между тем, психологи из кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ провели исследования, чтобы выяснить, как влияет на креативность увлеченность детей ролевыми компьютерными играми. Ученые не нашли связи между уровнем интеллекта и степенью вовлеченности в компьютерные игры, но отметили, что дети, играющие ролевые игры, отличаются от своих сверстников, равнодушных к ролевым видеоиграм тем, что у них более высокая степень вовлеченностью в игру.

Тюменцы продолжают покорять различные телешоу. Ансамбль "Формейшн Вера" представит Тюмень в новом грандиозном танцевальном проекте "Танцуют все!" телеканала "Россия 1". Напомним, тюменский коллектив успешно показал себя на чемпионатах России, Европы и мира по спортивным танцам среди ансамблей. Поклонники любят танцоров за их безупречную технику и незабываемую программу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.