-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские риэлторы и банкиры обсудили перспективы ипотеки

15 марта 2017, 12:00 908
Накануне в отеле "Ремезов" прошел круглый стол "Комфортная ипотека – тренд 2017 года".

Круглый стол организовали портал Vsemetri.com и банк ВТБ24 (ПАО). В нем приняли участие ведущие риэлторские компании и представители банков. Приглашенные спикеры обсудили, как изменился портрет заемщика в текущем году, и какие перспективы обещает ипотека без государственной поддержки.

Если мы боялись, что рынок остановится без господдержки, ничего этого не произошло, все цифры остались прежними", – указал Гариф Ромашкин, управляющий РОО "Тюменский" банка ВТБ24.

Он подчеркнул, что средневзвешенная ставка за январь составила 11,98%. Причем это средняя ставка по ипотеке без государственной поддержки.

Также он отметил, что нет ни малейшей возможности сделать абсолютно все ипотечные кредиты без первоначального взноса. Банк не сможет пойти на подобные риски без подстраховки. Поэтому, скорее всего, при таком раскладе выросли бы ипотечные ставки. 

Фото Vsemetri.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.