-2° С
Все новости этой рубрики>

В школах Тюмени обеды для детей смогут выбирать родители

11 марта 2017, 13:30 1735
Новый способ оплаты и выбора питания тестируется в тюменских школах. С 1 марта в двенадцати классах из гимназии №16 и школы №7 запущена опытная эксплуатация модуля организованного питания. С его помощью родители могут выбрать и оплатить понравившийся комплексный обед.
Автор фото: https://rg.ru

Как сообщает региональный Информационно-образовательный центр, в пилотный проект вошли классы, где учатся ребята разных возрастов, с различными режимами питания и льготными категориями. Это позволит получить максимальную обратную связь от родителей и сделать функционал модуля более удобным.

Теперь ни родителям, ни ученикам не придется беспокоиться о наличных деньгах. Необходимо только следить за пополнением лицевого счета школьника и выбирать меню на ближайшее время. При этом, если родитель не выберет меню, то при наличии положительного баланса для школьника будет автоматически установлен комплекс дня и он будет накормлен.

Теперь заказать и оплатить питание для детей можно в системе "Электронная школа Тюменской области",

Пополнить лицевой счет можно при помощи системы "Электронная школа Тюменской области", к которой на сегодняшний день подключены все общеобразовательные учреждения региона. Она также предусматривает печать квитанции для оплаты через банкоматы, платежные терминалы и отделения банков. Списание денежных средств происходит ежедневно по факту питания школьника.

Эксперимент продлится до мая этого года, после чего начнется его внедрение во всех общеобразовательных учреждениях города. Полномасштабная работа модуля во всех школах Тюмени запланирована с нового учебного года.

Получить консультацию по работе системы "Электронная школа" можно по тел.: 8 (3452) 566-060.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.