-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открылся областной зимний фестиваль ГТО

10 марта 2017, 13:15 715
В Тюмени стартовал Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения. Торжественное открытие прошло в легкоатлетическом манеже.

Участников соревнований приветствовали директор Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елена Брохес и посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.

Напомним, в фестивале принимают участие спортсмены-любители из всех городов и районов юга Тюменской. Всего 26 команд – по восемь человек в каждой: 4 мужчины и 4 женщины области в возрасте от 25 до 44 лет.

Накануне, 9 марта, в "Жемчужине Сибири" состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Сегодня в программе – прыжок в длину с места, бег на 100 м, 2 и 3 км, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика (подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа).

Соревнования завершатся завтра – лыжными гонками на 2, 3 и 5 км.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.