-3° С
Все новости этой рубрики>

При строительстве дороги к СИЗО из 16 миллионов украли больше 12

10 марта 2017, 06:01 1130
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении подрядчика, занимавшегося строительством дороги к следственному изолятору в Санкт-Петербурге, известного как "Кресты-2".

По данным следствия, 23 августа 2016 года между УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФГУП УС СЗФО ФСИН России был заключён госконтракт на строительство дороги к возводящемуся следственному изолятору на 4 тысячи мест в городе Колпино (известен как "Кресты-2").

На строительство дороги выделили 15 миллионов 860 тысяч рублей, из которых почти 5 миллионов перечислили в качестве аванса. В декабре 2016 года неустановленные лица, действуя от имени подрядчика, предоставили заказчику акты о якобы выполненных работах по контракту на сумму более 11 миллионов.

После этого УФСИН перевело указанные деньги. В общей сложности неустановленные лица похитили 12 миллионов 228 тысяч рублей, – сообщили в СК.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.