-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские "моржи" отметят День России на озере Чемпионов

10 июня 2015, 13:39 912
Центр закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт" проведет в честь Дня России на озере Чемпионов под Тюменью экологически-спортивный праздник и открытый турнир по плаванию.

"Ожидается, что в турнире примут участие около сотни "моржей". Кроме того, мы приглашаем всех желающих принять участие в массовых заплывах", – сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель "АквАйСпорта".

По его словам, турнир будет проходить как лично-командные соревнования. В частности, участники  будут соревноваться на дистанциях от 200 метров до 2,6 км. Опытные "моржи"выявят сильнейшего на прохождении самой длинной марафонской дистанции. Кроме того, в программу турнира включена эстафета.

"Вместе с творческими коллективами наши "моржи" примут участие в праздничном концерте, а также вместе с гостями спортивного праздника сдадут нормативы ГТО", – отметил представитель центра.

Он также подчеркнул, что гости праздника смогут увидеть показательные выступления собак-спасателей.

"Лабрадоры и ньюфаундленды покажут, как они могут спасать тонущего человека", – уточнил собеседник.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.