0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появятся общественные туалеты для собак

9 марта 2017, 10:00 2856
Во дворах Тюмени планируют установить туалеты для животных. Эксперты считают, что это поможет решить проблему с отходами жизнедеятельности собак. Особенно этот вопрос актуален весной, когда проблема "всплывает" наружу.

В Тюмени действует 75 специализированных мест для выгула собак. Такого количество не хватает, поэтому городские чиновники решили создать отхожие места для животных.

"Мы хотим сделать "общественные туалеты" для собак. Это небольшая территория, которая огорожена по периметру небольшим забором и засыпана песком", – рассказала заместитель руководителя управы Центрального АО Юлия Карнаухова.

Первый общественный туалет для собак должен появиться летом во дворе на улице Свердлова. Данная практика активно используется в Европе и нескольких городах России. Тем не менее, собачники Тюмени скептически относятся к такому эксперименту, так как проще установить мусорные баки и крепления для мусорных мешков, куда можно будет скидывать отходы.

"Приходится возвращаться с пакетиком к обычным мусорным бакам, где животное норовит схватить всякую дрянь. Мы действительно платим за уборку территории наравне со всеми, так почему бы не организовать места для наших отходов так, чтобы это было удобно?" – делится мнение тюменка, сообщает "Тюменское время".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.